Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпанию Red Wings оштрафовали за нарушение прав пассажиров при задержке рейсов из Омска

Транспортная прокуратура провела проверку

26.12.2022, 09:56
Авиакомпанию  Red Wings оштрафовали за нарушение прав пассажиров при задержке рейсов из Омска

Авиакомпанию  Red Wings оштрафовали за нарушение прав пассажиров при задержке рейсов из Омска в сентябре. Вылет самолетов в Екатеринбург и Минеральные Воды отложили, но, по данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, при этом клиентам перевозчика не предоставили весь комплекс услуг, полагающихся по закону. По результатам проверки авиакомпания должна заплатить 40 тыс. руб. штрафа.

Задержка вылетов – обычная история. В большинстве случаев перевозчики стараются выполнить все требования и предоставить клиентам необходимые услуги, не нарушая Федеральные авиационные правила.

«Отдохнул в Кисловодске. Теперь делаю прививки от бешенства»
«Отдохнул в Кисловодске. Теперь делаю прививки от бешенства»
Неожиданные последствия поездки на курорт – история туриста
31 декабря кто-то будет резать салаты, кто-то пойдет с друзьями в баню. А вот Александру Косареву надо в травмпункт – делать очередную прививку от бешенства. Это последствия недавней поездки на отдых в Кисловодск, где его укусила бродячая собака.
HotLine.travel
Ранее юрист Игорь Косицын рассказывал о правах пассажиров при задержке авиарейсов. Так, если вылет состоится более чем на 2 часа позже запланированного времени, то минимум, на который можно рассчитывать, – бесплатные прохладительные напитки. От 4 часов – горячее питание.
Обсудить новость

Ещё по теме