Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Utair вернет туристов из Стамбула до конца месяца

15.04.2021, 14:07

Авиакомпания Utair анонсировала график вывозных рейсов из Турции в Махачкалу и Грозный. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика в четверг, 15 апреля. 

Согласно информации, перевозка по маршрутам Стамбул – Махачкала и Стамбул – Грозный будет осуществляться по четвергам – 15, 22 и 29 апреля. Клиентам компании, не желающим воспользоваться данными перелетами, Utair производит вынужденный возврат денежных средств.

FAQ для турфирм – все о ситуации в Турции
FAQ для турфирм – все о ситуации в Турции
Ответы на часто задаваемые вопросы
Положен ли туристам 100%-ный возврат за несостоявшиеся туры в Турцию? Может ли туроператор предложить другой вариант с доплатой? Что делать, если отдых в России не вошел в перечень альтернатив? Ответы на эти и другие часто возникающие у турагентов вопросы специально для читателей HotLine.travel подготовили эксперты компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"».
HotLine.travel

Напомним, ранее оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России принял решение приостановить авиасообщение с Турцией и Танзанией. Срок действия ограничений – с 15 апреля по 1 июня. Сохраняются два рейса в неделю по маршруту Стамбул – Москва и Москва – Стамбул. Авиакомпании осуществляют возврат стоимости билетов или переоформление на более поздние даты. 

Обсудить новость

Ещё по теме