Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Трансаэро» не выписала билеты клиентам туроператора «Трансаэро Тур»

В ближайшие выходные более 100 туристов могут остаться «за бортом»

09.10.2015, 16:43

Вечером 9 октября генеральный директор «Трансаэро Тур» Элеонора Красовская сообщила TourDom.ru, что авиакомпания «Трансаэро» не выписывает билеты по оплаченным туроператором блокам на направлениях Турция, Чехия и Италия с вылетами из Москвы, а также Сочи с вылетами из Красноярска. При этом речь идет о ближайших выходных – 10-11, а также о 12 октября.

В общей сложности в ближайшее время без мест на самолетах проблемной авиакомпании рискуют остаться 111 клиентов, большая часть которых вылетает из Москвы. Элеонора Красовская также рассказала, что «направила бесконечное количество писем» как руководителю авиакомпании, так и во все службы, имеющие отношение к контрактингу и оплатам, но ответа ни от кого не получила. «Вылеты уже завтра, а мы не можем даже выписать билеты нашим туристам, за которых мы перевели деньги перевозчику», - недоумевает Элеонора Красовская. При этом директор туроператора отметила, что он продолжает обслуживать экипажи «Трансаэро» - предоставляет им размещение в гостиницах многих стран мира.

Директор «Трансаэро Тур» сообщила, что несмотря на искусственно созданную ситуацию по дискредитации компании, туроператор готов вернуть туристам уплаченные ими суммы.

Между тем, директор еще одного блочника «Трансаэро», компании «Интурист» Виктор Тополкараев в интервью TourDom.ru сообщил, что обязательства по перевозке его клиентов авиакомпанией выполняются. Последний вывозной рейс состоится 11 октября, а далее совместная программа у туроператора с «Трансаэро» не планировалась.

Обсудить новость

Ещё по теме