Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Россия» вывезла из-за рубежа почти 13,5 тысячи пассажиров

Большинство – организованные туристы

28.03.2022, 10:08
Авиакомпания «Россия» вывезла из-за рубежа почти 13,5 тысячи пассажиров

Авиакомпания «Россия» в марте на вывозных рейсах вернула из-за рубежа в РФ порядка 13,5 тыс. пассажиров. Об этом журналистам рассказал официальный представитель перевозчика.

В частности, только в выходные, 26 и 27 марта, авиакомпания совершила два вылета из Стамбула в Москву с технической посадкой в Махачкале на бортах Superjet 100. Рейсами могли воспользоваться клиенты «Аэрофлота». 

«Летать по штурманской линейке никто не будет». Что мешает возрождению производства отечественных самолетов?
«Летать по штурманской линейке никто не будет». Что мешает возрождению производства отечественных самолетов?
Мнение бывшего топ-менеджера АО «Компания “Сухой”»
Государство поставило задачу возрождения отечественного авиапрома. Реально ли наладить производство российских самолетов, тех самых «илов» и «тушек», которые были вытеснены импортной техникой? Редакция обратилась к одному из бывших топ-менеджеров АО «Компания “Сухой”», который дал собственную оценку ситуации на условиях анонимности.
HotLine.travel

Кроме того, в этом месяце «Россия» завершила вывозную программу для туроператора Библио-Глобус. На родину самолетами авиакомпании были вывезены более 11 тыс. организованных туристов.

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, возвращения из-за границы ожидают еще 5,5 тыс. россиян. Большинство из них находится на египетских курортах – Шарм-эль-Шейхе и Хургаде. В связи с введенными санкциями для вывоза туроператоры стараются привлечь самолеты Superjet 100, а также обращаются для содействия к зарубежным авиакомпаниям.

Обсудить новость

Ещё по теме