Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Red Wings хочет стать лоукостером с «доступными ценами»

Но ей должно помочь правительство Краснодарского края

08.02.2022, 21:34
Авиакомпания Red Wings хочет стать лоукостером с «доступными ценами»

Авиакомпания Red Wings по итогам 2022 года рассчитывает увеличить пассажиропоток на 45% по сравнению с допандемийным 2019 годом – до 4,5 млн человек. Часть этого плана – проект регионального лоукостера, который руководитель перевозчика, Евгений Ключарев, представил 8 февраля на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Предполагается, что в результате на внутренних направлениях появятся прямые рейсы по доступным ценам. 

Ключарев подчеркнул, что для успешной работы компании нужна база в Южном федеральном округе (ЮФО). Тогда она сможет предложить «прямую дорогу на юг».

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

«Базировка предполагает 4–5 судов и пассажиропоток более 600 тыс. пассажиров в год. Имеем опыт формирования филиалов – есть базы в Поволжье, на Урале, в Западной Сибири. Мы трудоустраиваем в филиале весь летный состав», – цитирует его Интерфакс.

Кондратьев, в свою очередь, считает перспективными новые направления перевозок пассажиров на курорты Краснодарского края из городов Урала и Поволжья. При этом администрация пообещала рассмотреть возможность субсидирования рейсов в межсезонье, что позволит привлечь больше туристов.

Губернатор Кубани отметил, что востребованными могут стать новые направления на Черноморское побережье из Урала и Поволжья. Власти готовы рассмотреть субсидирование перевозок в межсезонье, что будет способствовать росту пассажиропотока на курорты региона. Какой аэропорт используют для базирования Red Wings, пока не сообщается.

По итогам 2021 года Red Wings обслужила 2,99 млн пассажиров. Из них на внутренних рейсах – 2,06 млн. В допандемийном 2019 году – 3,1 млн пассажиров.

Авиакомпания Red Wings в конце мая текущего года начнет прямое авиасообщение по маршруту Воронеж – Симферополь. В июне откроет субсидируемые рейсы по маршруту Владивосток – Сочи. Новые рейсы из Воронежа будут выполняться на лайнерах Superjet 100.

Стоит заметить, что своей проект по созданию лоукостера под брендом Citrus уже реализует S7. Продажи билетов обещают начать весной, сосредоточившись на межрегиональных перевозках. Будет ли Red Wings конкурировать с новой авиакомпанией, пока непонятно. 

Обсудить новость

Ещё по теме