Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сообщила, что регистрация на ряд рейсов из Таиланда не будет открыта

Возможность перевозки пассажиров, прилетевших в Таиланд рейсами других авиакомпаний, не согласовали власти Таиланда

25.12.2015, 15:38

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сообщила, что не будет производить регистрацию пассажиров на рейсы, которые 26, 27, 28 декабря должны отправиться из Бангкока и Пхукета.

«Уважаемые коллеги! Информируем Вас о том, что несмотря на все попытки согласовать возможность перевозки туристов на обратных рейсах из Таиланда, авиационные власти Таиланда запрещают перевозку туристов, завезённых на других авиакомпаниях… Регистрация пассажиров на рейсы 560 HKT-DME и 556 BKK-DME в указанные даты производиться не будет. В случае, если у Вас имеются пассажиры на указанных рейсах, прошу перевезти их на той авиакомпании, которой были завезены», – сообщается в рассылке, которую 25 декабря получили партнёры перевозчика.

То же самое касается дальнейших рейсов: туристы, которые прилетели в Таиланд на другой авиакомпании, не могут быть вывезены на авиакомпании ORENAIR».

Письмо вызвало изумление на рынке. Дело в том, что на указанные даты билетными агентствами продано очень много возвратных билетов из Таиланда. Узнав о том, что регистрация производиться не будет, партнёры перевозчика в шоке. «Мы были уверены, что это регулярные рейсы - номер трехзначный. Учитывая глубину продаж, у нас продано порядка 50 билетов. Эта перевозка была в свободной продаже и у других компаний», – рассказал TourDom.ru Виталий Жуляков, замдиректора компании «Пилон». По его словам, сейчас его фирма начнет извещать туристов о невозможности предоставить услугу. «Будем разбираться и решать, что делать дальше», - сказал эксперт.

Около 15:30 в TourDom.ru поступила обнадеживающая информация от туроператора «Библио Глобус», который сотрудничает с «Оренбургскими авиалиниями» на тайском направлении. По словам представителей компании, их клиенты также есть на указанных рейсах, но от авиакомпании уже получены заверения, что перевозку предоставят и проблема будет решена.

Редакция TourDom.ru продолжит следить за развитием событий.

Обсудить новость

Ещё по теме