Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Etihad Airways переезжает в Шереметьево

В чем причина такого решения?

08.11.2021, 17:32

Эмиратский авиаперевозчик Etihad Airways сменит базовый аэропорт в Москве с Домодедово на Шереметьево с 2 декабря. Об этом авиакомпания сообщила в письме своим партнерам.

Так, уже в следующем месяце все рейсы Etihad Airways между столицами России и ОАЭ будут совершаться именно в Шереметьево. Летать перевозчик планирует каждый день. В расписании стоят как узко, так и широкофюзеляжные борта, в том числе и Boeing 787 Dreamliner. Самолет будет отправляться из аэропорта Абу-Даби в 09:35 и прибывать в Москву в 14:25 по местному времени. Обратный вылет назначен на 15:50 с прилетом в ОАЭ в 22:15.

Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Интерес к зарубежному отдыху растет
Несмотря на определенные сложности, связанные с ограничениями в передвижении туристов, новогодние туры, особенно за границу, раскупаются быстрее горячих пирожков. Любителей путешествовать не останавливает даже подорожание.
HotLine.travel

В авиакомпании пояснили, что решение сменить воздушную гавань связано с тесным сотрудничеством с «Аэрофлотом», который с 13 ноября также будет выполнять вылеты в Абу-Даби трижды в неделю. Перевозчики уже договорились о расширении соглашений об интерлайн-перевозках и запуске код-шеринговых услуг.

Отметим, что в декабре на линию между двумя столицами выйдет и дочка венгерского лоукостера Wizz Air Abu Dhabi. Перевозчик анонсировал до четырех рейсов в неделю в Абу-Даби из Внуково. Кроме того, полетная программа на направлении заявлена и у S7 Airlines.

Обсудить новость

Ещё по теме