Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Emirates объявила о наборе вторых пилотов

Им предлагают жить в Дубае, не платить налоги и летать по всему миру

05.08.2022, 16:54
Авиакомпания Emirates объявила о наборе вторых пилотов

Компания ищет помощников командира корабля на авиалайнеры Airbus A380 и Boeing 777, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию 5 августа. Перевозчик из ОАЭ обладает крупнейшим парком этих широкофюзеляжных машин. В его распоряжении 265 бортов.

Кандидаты должны иметь опыт управления многомоторными самолетами, действующую международную лицензию и минимальный налет 2000 часов на лайнерах с максимальной взлетной массой не менее 20 т, а также свободно говорить на английском языке.

Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Турагенты и туристы поделились отзывами
Одна из самых ожидаемых премьер этого сезона – старт обновленных круизов из Турции по островам Греции на лайнере Blue Sapphire – состоялась. Так как маршрут сейчас привлекает особое внимание, редакция предложила организаторам, а также участникам первых круизов поделиться фотографиями и отзывами.
HotLine.travel

Первый этап отбора пройдет дистанционно в ходе видеоинтервью и тестирования. Второй этап очный. Он рассчитан на 2 дня. Кандидатам предстоит продемонстрировать свои навыки на тренажере-симуляторе и пройти медицинское обследование. Компания оплатит перелет в обе стороны в экономклассе.

Претендентов, прошедших отбор, ждет обучение под руководством инструкторов в учебном центре компании. Затем серия наблюдательных и тренировочных полетов. И после этого экзамен. Те, кто с ним справится, будут приняты на работу с испытательным сроком 6 месяцев.

В качестве преимуществ компания упоминает не облагаемую налогом заработную плату согласно действующему в стране законодательству. Обещают пособие на проживание и обучение, а еще медстраховку, помощь в перевозке семьи на ПМЖ и возможность карьерного роста до командира корабля.

Ранее TourDom.ru сообщал, что пилоты, уволенные из российских авиакомпаний, испытывают сложности при трудоустройстве за рубежом на этапе подтверждения Росавиацией их пилотского удостоверения.
Обсудить новость

Ещё по теме