Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания AZUR air будет использовать 12 из 22 своих самолетов

Одна из причин – экономия запчастей

20.06.2022, 14:55
Авиакомпания AZUR air будет использовать 12 из 22 своих самолетов

Российская авиакомпания AZUR air планирует поставить на бетон 10 из 22 своих самолетов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на письмо генерального директора перевозчика Евгения Королева.

Согласно тексту документа, который есть и в распоряжении TourDom.ru, на данный момент в воздушном парке компании 22 борта, однако в летнем расписании значатся только 12 из них – Boeing 767 и Boeing 757. 

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Как уточняют в AZUR air, такое решение было принято для сохранения ресурса самолетов. «Сейчас это необходимость, которая поможет обеспечить максимальную безопасность полетов до тех пор, пока не найдутся новые каналы поставок запасных частей для бортов», – пояснил в письме гендиректор авиакомпании. 

Кроме того, для этих целей перевозчик был вынужден отказаться от полетной программы в Сочи из 9 городов России. Фактически среди зарубежных направлений у AZUR air сейчас есть только Турция. Однако руководство надеется, что международные рейсы постепенно будут добавляться в расписание. 

В своем обращении к коллегам Евгений Королев описал состояние AZUR air как «устойчивое». Однако при этом он не исключает и сокращения штата сотрудников. «Нам может не хватить запаса прочности, чтобы сохранить команду в полном объеме. Но мы сделаем все возможное, чтобы пройти через эти трудные времена с минимальными потерями», – заключил топ-менеджер. 

Источник в AZUR air сообщил TourDom.ru, что о сокращении используемого парка до 12 самолетов было известно уже давно, так что с появлением письма ничего не поменялось. Это подтверждается и данными Planespotters, согласно которым из флота в 22 лайнера сейчас задействованы 6 Boeing 767-300 и 6 Boieng 757-200. Остальные 10 находятся на хранении.

Обсудить новость

Ещё по теме