Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпания Air Astana уведомила пассажиров об ужесточении правил въезда в Таиланд

Российские перевозчики пока молчат

07.01.2023, 12:55
Авиакомпания Air Astana уведомила пассажиров об ужесточении правил въезда в Таиланд
Фото: Bangkok Post

Информация тайских СМИ о том, что Министерство транспорта Таиланда уведомило иностранных перевозчиков о новых правилах въезда, получила подтверждение. Авиакомпания Air Astana сообщила подробности на своем сайте. Цитируем.

«С 9 января 2023 года в Таиланде будут восстановлены требования по въезду:  

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel
  • Пассажиры старше 18 лет должны предъявить подтверждение полной вакцинации в количестве минимум двух доз (второй компонент вакцины должен быть получен не менее 14 дней до въезда в страну) или справку от врача, подтверждающую выздоровление от коронавируса, полученные не позднее чем за последние полгода (180 дней). Список вакцин, одобренных ВОЗ и Министерством общественного здравоохранения Таиланда, можно найти здесь. Пассажиры без вакцинации должны предоставить письмо-обоснование от врача. Помимо этого, 5% пассажиров выборочно сдают ПЦР-тест по прилете.

  • Пассажиры, прибывающие из стран, чьи требования могут не позволить ему вернуться в страну в случае заражения коронавирусом, должны иметь мед. страхование, покрывающее лечение от коронавируса на период пребывания в Таиланде + 7 дней. Путешествующие по работе, включая членов экипажа, могут предоставить письмо от принимающей стороны для удовлетворения данного требования.

  • Требования вакцинации и страхования не распространяются на держателей тайских паспортов.

  • Требования вакцинации и страхования не распространяются на пассажиров, путешествующих транзитом. Они должны соблюдать требования страны назначения.

  • Пассажирам с симптомами COVID-19 рекомендовано прохождение тестирования на коронавирус по прибытии».

Российские авиакомпании пока не уведомляли своих пассажиров о нововведениях. Так, по состоянию на утро 7 января на сайте «Аэрофлота» указано: «Все прибывающие в Таиланд пассажиры освобождены от предоставления сертификатов о вакцинации и результатов тестов на COVID-19».

Ранее в тайских СМИ появилась информация, что Министерство транспорта и гражданской авиации страны подготовило для авиакомпаний перечень требований к иностранным туристам. Новые правила вступают в силу с 9 января, когда ожидают первый рейс из Китая, и действуют до 31 января. В официальных источниках это пока не подтверждено.

Дополнение от 15:00

Информацию об ограничении въезда в Таиланд для невакцинированных пассажиров разместила на своем сайте также а/к Turkish Airlines.

Обсудить новость

Ещё по теме