Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании Таиланда просят возобновить программу Test & Go

Это поможет восстановить туротрасль в стране

17.01.2022, 12:32
Авиакомпании Таиланда просят возобновить программу Test & Go

Ассоциация авиакомпаний Таиланда призывает правительство как можно скорее возобновить программу въезда Test & Go. Схема оказалась эффективной в привлечении иностранных путешественников и обеспечивала поддержку туротрасли в королевстве, рассказал журналистам президент AAT и Bangkok Airways Путтипонг Прасартонг-Осот.

Власти страны прекратили действие программы из-за распространения штамма «омикрон» еще в декабре. Такие меры существенно повлияли на въездной туристический поток. Гости королевства могут посещать Таиланд в рамках «Песочницы», останавливаясь лишь в некоторых регионах, или въезжать через Бангкок с соблюдением карантина. 

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Глава ассоциации согласился с тем, что открытие границ связано с определенными рисками. Тем не менее правительству необходимо проанализировать местную эпидобстановку и возобновить Test & Go хотя бы частично. Он отметил, если омикрон стоит лечить так же, как сезонный грипп, это может положительно повлиять на желание людей совершать перелеты.

«Если омикрон не спровоцирует высокие показатели смертности от коронавируса, объемы внутренних перевозок восстановятся в кратчайшие сроки. Однако этого недостаточно. Таиланду нужен международный рынок для поддержки туристической отрасли», – заключил Путтипонг Прасартонг-Осот. 

Напомним, сейчас российские туристы могут въезжать в страну в рамках программы Sandbox. В нее входят провинции: Пхукет, Краби и Пхангнга, а также острова Самуй, Пханган и Ко Тао. 

Обсудить новость

Ещё по теме