Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Авиакомпании нарастили перевозку в Дубай из России

Туроператоры оценили перспективы

06.04.2017, 16:28

Авиакомпания FlyDubai с 1 апреля и до конца мая добавила по одному рейсу из Самары и Казани и два из Екатеринбурга. Частота вылетов из Москвы увеличена до трёх раз в неделю. Кроме того, сохранена на лето перевозка из Казани, которой не было в прошлом году.

Нарастила полётную программу в Дубай и авиакомпания «Уральские авиалинии». Количество регулярных рейсов из Екатеринбурга и Москвы увеличилось до 4 раз в неделю. Чартерные перелёты появились из Уфы, Казани и Самары. Однако с 1 июня число регулярных рейсов сократится до 1-2 раз в неделю, а чартерных не будет совсем. «Причины сокращения рейсов летом – не сезон», –  отметили в авиакомпании.

По мнению туроператоров, увеличение количества рейсов сейчас оправданно – спрос на ОАЭ в этом году существенно вырос в связи с упрощением визового режима и тенденцией к падению курса доллара.

«В последний год Эмираты востребованы в любой сезон. Цены ведь летом гораздо ниже – можно отдыхать в хороших отелях. Клиенты это распробовали. После того как FlyDubai добавила перевозку, у нас продаётся порядка 500 туров в день», – сказал президент «Натали Турс» Владимир Воробьёв в интервью HotLine.travel.

При этом, по словам гендиректора Space Travel Артура Мурадяна, средняя цена авиабилета относительно прошлого года выросла в 2  раза. Если эта тенденция продолжится, то практически сведётся на нет экономия на отмене виз. Это, по мнению эксперта, в конечном счёте, негативно скажется на спросе.

Обсудить новость

Ещё по теме