Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Армения отменяет ПЦР-тесты для въезда вакцинированных туристов

Как будут работать новые правила

06.05.2021, 13:22

Правительство Армении упростило въезд в страну иностранных граждан, прошедших все этапы вакцинации от коронавируса. Соответствующее постановление было принято в четверг, 6 мая. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения республики Анаит Аванесян.

По ее словам, лица, имеющие сертификат о получении обеих доз препарата от COVID-19, освобождаются от необходимости предоставления ПЦР-теста при въезде в страну. Таким образом, отрицательный результат теста и «зеленый паспорт» будут действовать в равной степени как требование для пересечения границы. 

Цены на отдых в России просят не задирать
Цены на отдых в России просят не задирать
Дайджест туристических новостей среды, 5 мая
Новость из серии «за что боролись…»: Ростуризм попросил отельеров и туроператоров проявить социальную ответственность в вопросах ценовой политики. Причиной стало обилие поступающих жалоб на неадекватные цены. Неужели кто-то думал, что будет иначе?
HotLine.travel

Кроме того, больше не требуется проверка на коронавирус детям до одного года. «Если члены одной семьи вакцинированы или предоставляют отрицательный результат исследования на вирус, то велика вероятность, что ребенок также не имеет заболевания, т. к. практически не общается с другими людьми», – уточнила Анаит Аванесян

Отмечается, что данные правила касаются только въезда в Армению. При выезде за ее пределы следует руководствоваться требованиями государства – пункта назначения. 

Напомним, Россия возобновила авиасообщение с Арменией в феврале. Посещение страны возможно при предоставлении справки с отрицательным результатом ПЦР-исследования на COVID-19. В случае ее отсутствия пребывающий воздушным или наземным транспортом гражданин обязан пройти тестирование в аэропорту или пункте пересечения сухопутной границы. Дожидаться результатов необходимо, соблюдая самоизоляцию.  

Обсудить новость

Ещё по теме