Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аномальная жара пришла в Грецию

МИД рекомендует туристам меньше находиться на улице

02.08.2019, 15:12

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ разместил в Твиттере сообщение об экстремально высокой температуре воздуха в Греции, в ряде регионов она может достигать +42 ℃. В связи с этим ведомство рекомендует максимально сократить время пребывания на улице, поскольку жара будет держаться до 4 августа. 

Впрочем, согласно данным Gismeteo на 2 августа, на популярных у россиян курортах столбики термометров пока не поднялись настолько высоко: в Афинах +37 ℃, в Салониках и Халкидиках +32 ℃, в Ираклионе, Корфу и на Родосе и Крите +31 ℃. Судя по отзывам в соцсетях, туристы пока не жалуются на изнуряющее пекло. Туроператоры также говорят, что температура на курортах пока не достигла критических значений. Тем не менее греческие СМИ со ссылкой на информацию метеорологических служб пишут, что к субботе воздух прогреется до + 43 ℃. Такая температура будет и в воскресенье. Скорее всего, в связи с этим в выходные будут закрыты для посещения некоторые археологические объекты. 

«Нас клеймили ворами и сволочью. Принимая негатив тысяч людей, я стал взрослее»
«Нас клеймили ворами и сволочью. Принимая негатив тысяч людей, я стал взрослее»
Бывший пиарщик «Лабиринта» поделился воспоминаниями о событиях августа 2014 года
В туризме вспоминают юбилейные, но отнюдь не самые праздничные события пятилетней давности. А именно – банкротство туроператора «Лабиринт», входившего в десятку крупнейших. Компания объявила о приостановке деятельности в субботу, 2 августа 2014 года, но известно о проблемах стало накануне – вечером в пятницу.
HotLine.travel
Отметим, что жаркая погода продолжает держаться практически по всей Европе.
Обсудить новость

Ещё по теме