Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ANEX Tour назвал пять самых популярных отелей ОАЭ на лето

Многие туристы отдают предпочтение системе «все включено»

19.05.2023, 09:31
ANEX Tour назвал пять самых популярных отелей ОАЭ на лето
Фото: Rixos

Туроператор ANEX Tour проанализировал результаты продаж и назвал пять самых популярных отелей, которые туристы выбирают для отдыха в Арабских Эмиратах летом.

Как сообщается в пресс-релизе, вопреки распространенному мнению курорты ОАЭ пользуются спросом и в летние месяцы. В основном востребованы гостиницы категорий 4–5* при средней продолжительности отдыха 7 ночей.

Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Куда исчезают компании и как защитить туристов на случай банкротств в турбизнесе?
В России продолжает сокращаться количество туроператоров, которые легитимно занимаются отправкой клиентов за рубеж. Сейчас в реестре «Турпомощи» 346 компаний данного профиля, в апреле 2022 года их было 390, а еще годом ранее – 423.
HotLine.travel

Так как многие туристы хотят оптимизировать свои расходы на питание, список возглавляет отель, предлагающий «ультра все включено», – Rixos Bab Al Bahr Ras Al Khaimah 5*. Это единственный объект с такой концепцией в эмирате Рас-эль-Хайма. Гости могут посещать 14 ресторанов и баров, а также ночной клуб. Семейных клиентов он привлекает наличием хорошего детского клуба, круглосуточной анимации для всех возрастов. Кроме того, есть еще и спа-центр, считающийся лучшим в Рас-эль-Хайме.

На второе место в рейтинге продаж ANEX Tour поставил Centara Mirage Beach Resort Dubai 4*. Его гости тоже могут выбирать «все включено» или «премиум все включено». Отель интересен тем, что находится в Дубае, поблизости от знаменитой башни Burj Khalifa и Dubai Mall. При этом у отеля свой широкий песчаный пляж, аквапарк, веревочный парк, детский клуб и даже кинотеатр под открытым небом. Также гости могут посещать тайский спа-центр.

Третью строчку занял Nh Collection Dubai The Palm 4*, который находится на первой линии. Отель абсолютно новый и принял первых гостей в начале этого года. Он отличается хорошим соотношением «цена – качество» и удобно расположен в основании пальмового острова, что позволяет туристам быстро добираться до основных достопримечательностей города. 

Четвертое место – за бестселлером в эмирате Аджман. Это Ramada Beach Hotel Ajman 4*, привлекающий относительно доступными ценами, удобным расположением. Однако отдыхающим нужно иметь в виду, что пляж находится через дорогу – в 100 м.

Завершает топ-5 Marina View Hotel. Это один из городских отелей в дубайском районе Марина, но от моря туристов отделяют всего 15–20 минут ходьбы. Можно воспользоваться бесплатным шаттлом до популярного пляжа JBR. Важное преимущество отеля – наличие кухонь в номерах. В сочетании с демократичными ценами на проживание это позволяет здорово сэкономить.

По информации ANEX Tour, свыше 60% туристов выбирают для отдыха именно Дубай. При этом по уровню цен эмират лишь немногим уступает более демократичным Шардже, Аджману и Фуджейре. А вот самый «люксовый отдых» – в Абу-Даби. «Абу-Даби можно назвать самым luxury-курортом, отели тут только 5*, чаще всего на “все включено”, в связи с чем и высокий чек», – сообщили в компании. 

В ANEX Tour добавили, что летом туристы могут улететь на flydubai в Дубай ежедневно из Москвы, Екатеринбурга, Казани, и Санкт-Петербурга. Четыре рейса в неделю есть из Махачкалы, Минвод и Самары, а три – из Новосибирска и Уфы. Также из Москвы и Санкт-Петербурга есть рейсы на Emirates.

Напомним, ранее мы сообщали, что с января по март турпоток из России в Эмираты вырос на 88% относительно прошлого года.
Обсудить новость

Ещё по теме