Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Александр Синигибский рассказал, как TEZ TOUR будет принимать туристов в Турции

...И в чем могут быть уверены клиенты компании

02.07.2020, 10:42

Туроператор TEZ TOUR сообщил о возобновлении работы принимающего офиса в Турции. Согласно поступившему в редакцию пресс-релизу, решение принято в связи с необходимостью привести деятельность международных офисов к единым стандартам обслуживания и усилить штат специалистов, который будет осуществлять операционную деятельность и контрактинг с отелями в стране приема. Сейчас у компании более 30 собственных и партнерских офисов за рубежом.

Либо дорого, либо мест нет – в России стартовал полноценный турсезон
Либо дорого, либо мест нет – в России стартовал полноценный турсезон
Дайджест актуальных туристических новостей за 1 июля
Не успели оглянуться, как миновал первый месяц лета, и только сейчас с большим опозданием российские курорты начинают жить полноценной туристической жизнью. 67 регионов России с 1 июля готовы принимать туристов. Предлагаем вам обзор новостей за среду, которые в основном крутились вокруг этой темы.
HotLine.travel

Примечательно, что перемены в работе компании прокомментировал один из основателей, Александр Синигибский, который нечасто общается со СМИ. Видимо, он решил поддержать бренд своим именем в ситуации разрыва отношений с бывшим турецким партнером, Kilit Global. И тем самым успокоить клиентов и партнеров.

«Мы посчитали, что решение о возобновлении деятельности офиса в Турции именно сейчас вполне оправданно. Ввиду ограничения авиасообщения, когда туристические потоки не столь большие, у нас есть время полноценно отладить всю цепочку процессов по обслуживанию туристов на отдыхе, начиная от встречи гостей в аэропорту, заканчивая контрактингом в отелях. За 25 лет деятельности на туристическом рынке мы накопили значительный опыт по приему гостей в разных странах мира. Поэтому наши клиенты в Турции могут быть уверены, что неизменно высокий уровень сервиса и качество обслуживания, которыми всегда отличался туроператор TEZ TOUR, непременно сохранятся и даже улучшатся», – приводятся в пресс-релизе слова Александра Синигибского.

Напомним, несколькими днями ранее компания Kilit Global, занимавшаяся приемом клиентов туроператора в Турции на протяжении пяти лет, объявила о прекращении сотрудничества с TEZ TOUR. Причины турецкая сторона не комментировала.

Источник, близкий к руководству TEZ TOUR, объяснил, что условия сотрудничества, выдвинутые Kilit Global, стали неприемлемы.

«Если бы не обнуление, может быть, все осталось как прежде. Но кризис обострил противоречия. Туроператор требовал от принимающей компании больше качества, погружения и ориентации на клиента. Подход собственной DMC в Греции показал, что TEZ TOUR может стать лидером на локальном рынке. Но в Турции складывалось иначе – там не удалось добиться блестящего сервиса, как этого требует бренд», – сказал собеседник TourDom.ru.

Другой эксперт отметил: «У TEZ TOUR сейчас не возникнет проблем с альтернативой, скорее, очередь выстроится. Другое дело, если владельца Kilit Global накрутят приближенные лица, может дойти дело и до судебной тяжбы. Но не думаю, что Тунджай Килит пойдет на это, он интеллигентный человек, не любит затяжных конфликтов. Тем более если возглавлять турецкий TEZ TOUR будет сам Александр Иванович (Синигибский), авторитетный в Турции предприниматель».

Впрочем, по информации туроператора, руководителем турецкого офиса станет Юсуф Озтюрк. В TEZ TOUR он работает более 20 лет, был «замом» у гендиректора принимающей компании.

Обсудить новость

Ещё по теме