Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Aldemar Resorts упрекнул ANEX Tour в демпинге

Отельная сеть предупредила агентов о слишком низких ценах туроператора

04.03.2015, 12:26

Вечером 3 марта представители отельной цепочки Aldemar Resorts разослали агентам письмо, в котором обращается внимание на крайне низкие цены на размещение в отелях сети, предлагаемые туроператором ANEX Tour. Конкретные примеры в рассылке отсутствуют, но тон сообщения тревожный: «…Обращаем ваше внимание, что подозрительно низкие цены являются результатом демпинга и подрыва реальных цен. В последние недели нами было замечено, что у туроператора ANEX были цены на отели Aldemar Resorts значительно ниже стандартно установленного уровня. Мы можем только предположить, что стоит за этим. ANEX не может надежно гарантировать проживание своим клиентам, забронировавшим Aldemar Resorts по ценам, заявленным им на тот период», – сообщается в письме за подписью вице-президента Aldemar Resorts Александроса Ангелопулоса.
Рассылка вызвала незамедлительную реакцию среди турагентств, которые начали строить различные версии происходящего, обсуждение тут же развернулось в соцсетях и на форуме Курилка Tourdom.ru.  В частности, появились предположения, что обращение является инструментом давления в переговорном процессе, и тем самым Aldemar добивается от ANEX согласия на некие условия работы. Рассматривалась и версия о «происках» конкурентов. Якобы другие туроператоры, являющиеся партнерами Aldemar Resorts, увидев цены ANEX, надавили на руководство отельной сети, чтобы оно приструнило демпингующую компанию. Хотя при разборе цен из поисковиков участникам обсуждения не удалось обнаружить доказательств значительного разрыва в прайсах ANEX и других поставщиков по Греции.
Обращает на себя внимание еще один момент: у ANEX нет прямого контракта с Aldemar Resorts, о чем агенты узнали некоторое время назад – 17 февраля они получили от менеджмента сети рассылку с перечислением всех партнеров. Среди прочих в списке упоминается Deltanet, которая была известна как принимающая компания Coral Travel, а в этом сезоне выступает как DMС ANEX Tour.
В самом ANEX днем 4 марта не были готовы комментировать ситуацию по существу. Коммерческий директор Ремзи Гирай сообщил корреспонденту Tourdom.ru, что в компании сейчас разбираются в причинах претензий со стороны греческой отельной цепочки. При этом он заверил, что никакого специального занижения цен на направлении или в отношении объектов Aldemar Resorts туроператор не проводит, все заявки своевременно подтверждаются, а претензии отельера стали для него полной неожиданностью. В течение дня руководство ANEX Tour обещало предоставить нашему порталу более подробные данные.

Обсудить новость

Ещё по теме