Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аксёнов: для избежания локдауна туристы обязаны соблюдать ограничения

…и выполнять требования Роспотребнадзора

01.07.2021, 18:17

Сергей Аксёнов, глава Республики Крым, призвал туристов не игнорировать антиковидные ограничения, введенные в регионе. Иначе полуостров может закрыться для отдыхающих. Об этом чиновник написал на своей странице во ВКонтакте в четверг, 1 июля.

В частности, Сергей Аксенов попросил туристов соблюдать простые правила: масочный режим, соцдистанцирование, меры дезинфекции, а также прислушиваться к просьбам представителей турбизнеса и исполнять требования крымского Роспотребнадзора.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

«Это прежде всего заведения общественного питания, транспорт, гостиницы, санатории. Мониторинг соблюдения этих требований ведется в ежедневном режиме. Сотрудники туристической сферы проходят вакцинацию усиленными темпами», – пояснил глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, ввод жестких мер пока отложен. Однако если ситуация выйдет из-под контроля, то, как бы это ни было губительно для туристической отрасли в разгар сезона, властям придется пойти на самые суровые ограничения.

Ранее Сергей Аксёнов заявил о возможном вводе локдауна уже через неделю из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в республике. Сейчас в туристических зонах Крыма разворачиваются мобильные пункты вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Обсудить новость

Ещё по теме