Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Air Serbia не полетит в августе в Россию

Хотя в системе бронирования рейсы еще значатся

24.07.2020, 11:07

Национальный перевозчик Сербии отказался от ранее заявленных планов. Об этом вечером 23 июля сообщили СМИ со ссылкой на пресс-релиз авиакомпании. Начало полетов из Белграда в Москву перенесено на 1 сентября, хотя ежедневные рейсы были доступны уже с 1 августа. Также Air Serbia на месяц сдвинула полеты в Тель-Авив. Рейсы в Рим, Милан и Бухарест перенеслись на 16, в Брюссель – на 27, а в Венецию – на 31 августа.

«Авиакомпания была вынуждена внести дополнительные корректировки в график полетов. Движение по определенным направлениям будет осуществляться с уменьшенным количеством еженедельных рейсов», – отмечается в пресс-релизе.

Это еще цветочки – в туризме идут на крайние меры
Это еще цветочки – в туризме идут на крайние меры
Дайджест актуальных туристических новостей за 23 июля
Четверг, 23 июля, прямо скажем, не принес особо хороших новостей – скорее, наоборот, насторожил. Эксперты говорят, что это еще цветочки. Откроем рубрику с известия об уходе международного автобусного перевозчика по Европе, который не выдержал пандемии.
HotLine.travel

Любопытно, что в заявлении Air Serbia ничего не сказано о рейсах в Краснодар и Санкт-Петербург, которые также значились в планах перевозчика на август. Кроме того, в системе бронирования авиакомпании поисковик до сих пор выдает рейс из столицы Сербии в Москву на 1 августа – остались билеты только за 503 евро и в Краснодар с 3 августа минимум за 147 евро. Возможно, авиакомпания еще не внесла изменения в свою систему.

Отметим, что практика переносов ранее заявленных рейсов уже становится привычной. И российские, и зарубежные перевозчики не раз открывали продажи билетов, а потом сдвигали полеты на более поздние даты, вызывая тем самым возмущение пассажиров. Наверняка кого-то могли заинтересовать и предложения сербского перевозчика. Белград – удобный транзитный пункт на пути в страны Европы. В период пандемии коронавируса и все еще действующих ограничений на въезд иностранцев каждый решает сам, стоит ли брать на себя риск и бронировать имеющиеся в продаже билеты или стоит подождать.

Обсудить новость

Ещё по теме