Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Air Serbia начнет летать из Москвы в Белград наряду с «Аэрофлотом»

В авиакомпании назвали российскую столицу важным пунктом назначения

29.10.2020, 17:35

Национальный сербский авиаперевозчик Air Serbia возобновит прямые рейсы по маршруту Белград – Москва с 9 ноября. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Агентство SeeNews приводит слова генерального директора по коммерции и стратегии сербской авиакомпании Иржи Марека: «Мы рады вновь ввести в нашу сеть еще один пункт назначения, обеспечивающий прямое сообщение между Россией и Белградом». Топ-менеджер компании отметил, что Москва является очень важным пунктом назначения для пассажиров перевозчика, Сербии и всей Юго-Восточной Европы.

Перелеты из Шереметьево в Белград заявлены дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. Стоимость билетов начинается от 18 576 руб. в обе стороны. При бронировании пассажира оповещают о возможности совершить поездку только в период с 9 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года. Компания также напоминает, что у российских граждан по прибытии в Сербию не требуют наличия ПЦР-теста.

1029_8_ПУ_сербия_скрин.jpeg

Сербский перевозчик прекратил перелеты в Россию с 18 марта. До пандемии рейсы пользовались популярностью у транзитных путешественников, так как Белград являлся удобным стыковочным пунктом для последующих поездок в европейские страны. На сегодня российские туристы могут лететь транзитом через местный аэропорт лишь в Грецию и Великобританию.

О возобновлении авиасообщения между Россией и Сербией стало известно 14 октября. Позднее о начале полетов заявил «Аэрофлот» с частотой рейсов дважды в неделю: по четвергам и субботам. Первый перелет по маршруту перевозчик выполнил сегодня, 29 октября. На ноябрьские даты стоимость билетов российской авиакомпании начинается от 25 567 руб. туда-обратно.

Обсудить новость

Ещё по теме