Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Air Malta планирует снова летать в Россию

Но рейсы заявлены на 2022 год

27.09.2021, 14:58

Авиакомпания Air Malta анонсировала полетные программы сразу в несколько европейских столиц. При этом в графике перевозчика появились и рейсы в московский аэропорт Шереметьево. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в Мальтийском управлении по туризму.

Отметим, что летать в Москву Air Malta начнет только в следующем году. По средам и субботам самолет будет отправляться на Мальту, а по вторникам и пятницам заявлены обратные рейсы. Программа начнется в конце марта и завершится к ноябрю. Также авиакомпания подтвердила продление соглашений код-шеринга с «Аэрофлотом». 

Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Дайджест туристических новостей четверга, 23 сентября
В четверг корреспонденты TourDom.ru прошерстили интернет и выяснили, какие правила въезда сейчас действуют в тех пяти странах, регулярные рейсы в которые великодушно разрешил восстановить оперштаб. Формулировка вызвала ехидные смешки в кругу специалистов – регулярных рейсов в Новую Зеландию из России отродясь не было.
HotLine.travel

Несмотря на то что до предполагаемого старта рейсов еще более полугода, в системе бронирования Air Malta уже появились билеты из Москвы. Улететь на Мальту в экономклассе предлагается за 74 евро, за багаж придется доплатить еще 15. Кресла в бизнес-классе начинаются от 361 евро.

«Мы начали видеть признаки восстановления на наших европейских рынках, очевидно, что некоторые регионы реагируют на пандемию быстрее, чем другие. Мы рады объявить о нашем намерении возобновить рейсы в Москву, которые, к сожалению, нам пришлось временно приостановить в прошлом году», – прокомментировал Рой Киннер, коммерческий директор Air Malta.

Ранее власти республики внесли Россию в список государств, гражданам которых с сентября разрешен въезд с туристическими целями при условии полной вакцинации от коронавируса. Впрочем, в список одобренных в стране медпрепаратов от COVID-19 «Спутник V» еще не включен.

Обсудить новость

Ещё по теме