Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорты Москвы задержали и отменили почти 40 рейсов из-за снегопада

Непогода продлится до конца дня

14.12.2021, 11:51

Аэропорты Московского авиационного узла задержали и отменили 37 рейсов. Причиной сбоя в расписании стал сильнейший за последние 32 года снегопад.

В частности, по данным сервиса Яндекс.Расписание, в Домодедово с опозданием вылетят 9 бортов. Аналогичная ситуация и во Внуково, однако там еще два отправления пришлось полностью снять из-за непогоды. Самая нестабильная ситуация наблюдается в Шереметьево, где задержано 13 и отменено 4 рейса.

Тем не менее представители аэропортов сообщают, что все воздушные гавани работают в штатном режиме, даже несмотря на сложные погодные условия. Так, в Домодедово заверили журналистов, что видимость в районе аэродрома составляет более 3 тыс. метров и достаточна для выполнения взлетно-посадочных операций. В Шереметьево, вопреки информации онлайн-табло, говорят об отсутствии сбоев в графике полетов. Наконец, во Внуково объясняют задержки рейсов противообледенительной обработкой ВПП.

Отметим, что, по словам сотрудника центра «Фобос» Евгения Тишковца, за последние сутки в Москве выпало 20% от ежемесячной нормы осадков. В последний раз такой снегопад в столице наблюдался в 1989 году. При этом непогода с переменной интенсивностью сохранится до конца дня. В связи с этим пассажирам рекомендуется заранее выезжать в аэропорты из-за возможных затруднений на автодорогах и уточнять у авиакомпаний актуальное расписание рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме