Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорты Москвы, по данным FlightStats, отменили почти 140 рейсов

Но табло воздушных гаваней показывают другую информацию

08.03.2022, 14:54
Аэропорты Москвы, по данным FlightStats, отменили почти 140 рейсов

Аэропорты Московского авиационного узла, по данным сервиса FlightStats, во вторник, 8 марта, отменили отправление 138 рейсов. Больше всего среди авиакомпаний из графика выбился национальный авиаперевозчик.

В частности, в Шереметьево не состоялись 79 вылетов. При этом 76 из них приходятся на «Аэрофлот». Еще 55 рейсов отменены в Домодедово: 28 – у S7 Airlines и 26 – у «Уральских авиалиний». При этом во Внуково, по информации FlightStats, сбоев с отправкой бортов нет.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Более оптимистичные данные у отечественного сервиса «Яндекс.Расписание». Так, в Шереметьево фиксируется 19 отмен рейсов, в Домодедово – 13, а во Внуково – уже 35. 

Отметим, что табло воздушных гаваней выдают и вовсе другую информацию. В самом большом хабе столицы сообщается о снятии всего 12 вылетов, преимущественно в Египет, ОАЭ, на Среднюю Волгу, Урал и в южные регионы. В Домодедово заявляется об отмене 16 рейсов, а во Внуково одного.

Стоит пояснить, что с началом спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине, когда вынужденно приостановили работу 11 аэропортов на юге России, а многие страны закрыли воздушное пространство для российских авиакомпаний, отмена рейсов из Москвы стала уже привычным явлением. Кроме того, из системы аэропортов до сих пор не убраны некоторые маршруты, перевозка по которым уже не осуществляется. Из-за этого цифры по снятым полетам могут выглядеть сенсационными.

Обсудить новость

Ещё по теме