Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Сочи не смог принять шесть рейсов из-за непогоды

Как обстановка с вылетами?

28.04.2022, 20:10
Аэропорт Сочи не смог принять шесть рейсов из-за непогоды

Аэропорт Сочи в четверг, 28 апреля, в связи с резким ухудшением погоды не смог принять шесть рейсов. Из-за густого тумана борта были перенаправлены в аэрокомплекс Минеральных Вод. 

«Хаб работает по фактической погоде, решения о посадке самолета или направлении на запасной аэродром принимаются командирами воздушных судов», – рассказали в пресс-службе воздушной гавани

Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Алексей Кожевников: «Турпоток из России пытаются перехватить иностранные авиакомпании и туроператоры»
Вице-президент «Опоры России» объяснил взаимосвязь перевозки в Турцию, доступности курортов РФ и перспектив банкротств на рынке
В борьбу за паритет в небе российских перевозчиков с иностранными вступила общественная организация «Опора России». Это может означать, что силы, отстаивающие национальные интересы в сфере гражданской авиации и туроперейтинга, даже временно не хотят отдавать рынок зарубежным конкурентам.
HotLine.travel

В частности, не смогли доставить пассажиров в Сочи два борта Nordwind и два – S7 Airlines. Также сменить маршрут пришлось двум самолетам – «России» и «Победы».

Согласно онлайн-табло сочинского аэропорта, на данный момент задерживается прибытие трех рейсов. В частности, из Москвы и Петербурга с опозданием прибудут рейсы Nordwind, а из Внуково – Utair. 

Что касается вылетов, то сейчас отправление задерживается у S7 Airlines в Новосибирск, у «Победы» и «Аэрофлота» – в Москву, у «России» – в Северную столицу и у FlyOne Armenia – в Ереван. Тем не менее, пока отсрочка рейсов составляет лишь несколько часов и не является критической. 

Отметим, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается улучшение метеоусловий. Однако пассажирам, вылетающим из Сочи, рекомендуется заранее сверяться с онлайн-табло аэропорта или уточнять актуальную информацию о расписании у сотрудников авиакомпаний. 

Обсудить новость

Ещё по теме