Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Симферополя не может принимать и отправлять рейсы из-за ЧП на взлетно-посадочной полосе

Пассажиры вынуждены ждать

17.06.2021, 13:05
В пресс-службе симферопольского аэропорта сообщили о количестве рейсов, прибытие которых задерживается из-за ЧП на взлетно-посадочной полосе. На 12:00 их число составляло 11. Три самолета были перенаправлены на запасные аэродромы в Анапе.

Согласно онлайн-табло аэропорта, 17 июня начиная с 9 утра статус «задержан» имеет порядка 30 рейсов, которые должны прибыть в Симферополь. Среди них рейсы «Уральских авиалиний», «Аэрофлота», S7, Nordwind Airlines, Smartavia из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Оренбурга, Казани и других городов.


Задерживаются и вылеты. Отложенными значатся более 25 рейсов, планировавшихся вылететь 17 июня. Например, задержаны самолеты в Москву авиакомпаний «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», S7 и других.



Напомним, сегодня утром самолет Pegas Fly с 284 пассажирами на борту, летевший из Москвы, частично выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и застрял в грунте. О пострадавших не сообщается. Все доставлены в терминал. В пресс-службе аэропорта Симферополя позднее сообщили, что ВПП находилась в пригодном для взлетов и посадок состоянии. Причины ЧП пока официально не названы. По одной из версий, инцидент мог произойти из-за дождя.

UPD: к 14:00 взлетно-посадочная полоса была разблокирована. Аэропорт Симферополя возобновил работу в штатном режиме.

Обсудить новость

Ещё по теме