Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Мурманска снова закрыли

…из-за снегопада

21.01.2022, 13:39
Аэропорт Мурманска снова закрыли

Аэропорт Мурманска будет закрыт до 16:00 в связи с непогодой. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба воздушной гавани. 

«Только 21 января рейсы FV-6343/FV-6344 а/к "Россия" по маршруту Пулково – Мурманск – Пулково отменены по решению авиакомпании. Пассажиры будут пересажены на последующие вылеты перевозчика», – сообщили представители аэропорта.

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Остальные рейсы «России» также прибудут и отправятся с опозданием. Кроме того, сбой в графике произошел и у авиакомпании Smartavia. Вылеты и прибытие бортов отложены как минимум до 20:00 по местному времени.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, сейчас задерживаются 20 рейсов, еще три отмены. Речь в основном идет о маршрутах в Северную столицу. 

«Дополнительную информацию можно узнать в представительствах авиакомпаний и справочной аэропорта», – пояснили в пресс-службе.

По данным метеорологов, непогода продолжится в Мурманске до конца дня. Завтра в регионе ожидается снегопад и облачность, что снова может привести к сбоям в работе аэрокомплекса.

Отметим, что аэропорт также закрывался почти на сутки 17 января. Причиной такого решения в руководстве назвали сложные погодные условия для приема бортов.

Обсудить новость

Ещё по теме