Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Краснодара работает со сбоями из-за ночного снегопада

Рейсы перенаправляются в соседние аэродромы

13.01.2022, 10:24
Аэропорт Краснодара работает со сбоями из-за ночного снегопада

Аэропорт кубанской столицы возобновил свою работу. Ночью воздушную гавань пришлось закрыть на несколько часов из-за ливневого снегопада, что привело к сбоям в расписании как на вылет, так и на прилет.

По информации пресс-службы аэропорта Кубани, на данный момент 8 рейсов отменены, а 20 находятся в статусе задержанных. Часть вылетов пришлось перевести в аэродромы соседних городов, куда пассажиров доставили трансфером.

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

В частности, из Ростова-на-Дону в Пулково вылетит рейс «России», а также авиакомпании «Таймыр» в новосибирский Толмачево. Из Анапы в Санкт-Петербург отправится борт Smartavia.

О закрытии аэропорта стало известно вечером 12 января, когда на город обрушился обильный снегопад, что привело к резкому ухудшению видимости и обледенению взлетно-посадочной полосы. По прогнозам синоптиков, непогода в Краснодаре задержится еще на двое суток. Снова ожидается снег с дождем, поэтому не исключены очередные сбои в работе аэрокомплекса. В связи с этим пассажиров просят уточнять расписание рейсов у представителей авиакомпаний и воздушной гавани.

Обсудить новость

Ещё по теме