Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Бали снова открывается для иностранных туристов

...но не для всех

04.10.2021, 16:28

Аэропорт острова Бали готов принимать международные рейсы. Обслуживание бортов из-за рубежа начнется с 14 октября. Об этом сообщает Bloomberg в понедельник.

Первоначально воздушная гавань Нгурах-Рай будет принимать борта из Китая, Японии, Южной Кореи, Новой Зеландии, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. На сегодняшний день международные рейсы в Индонезии обслуживают только два аэропорта – в Джакарте и Манадо.

Лучшие отели Мальдив попали в московский Brainstorm
Лучшие отели Мальдив попали в московский Brainstorm
Турагенты прошли проверку на внимательность
Случилось невероятное: русская речь в отелях на Мальдивах теперь звучит чуть ли не чаще, чем любая другая. По этому поводу туроператор PAC GROUP совместно с турофисом и мальдивскими отелями провел в Москве большое мероприятие Brainstorm Maldives.
HotLine.travel

При этом иностранные путешественники после пересечения границы обязаны соблюдать восьмидневный карантин в заранее забронированном специальном отеле. Без ваучера на проживание в нем иностранному гостю будет отказано во въезде в страну.

Отметим, в конце сентября в индонезийских СМИ появилась информация об ограничении количества человек на каждом рейсе, прибывающем в государство. По некоторым сведениям, власти установили лимит в 90 пассажиров на борту. Официального подтверждения данной информации не последовало, однако, по словам наблюдателей, в соцсетях стали появляться сообщения от путешественников, которым было предложено перенести время вылета в Индонезию. В кол-центрах авиакомпаний объясняли причину сложившейся ситуации новыми ограничительными правилами. Пока неизвестно, будут ли они распространяться на вновь разрешенные полеты.

Напомним, открытие острова Бали для иностранных туристов неоднократно откладывалось. Однако в конце августа было принято решение все-таки разрешить въезд граждан из некоторых эпидемиологически благополучных стран в октябре. Это стало возможным благодаря существенному снижению числа заболевших COVID-19 в Индонезии.

Обсудить новость

Ещё по теме