Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Антальи с начала года принял более 2 млн российских туристов

В регионе один из самых низких показателей заболеваемости COVID-19

22.09.2021, 12:28

Анталию с января по 20 сентября посетило более 2 млн туристов из РФ. Об этом сообщает издание En Son Haber со ссылкой на статистику аэропорта турецкой провинции.

Согласно тексту документа, с начала 2021 года воздушная гавань Антальи обслужила почти 34 тыс. международных рейсов, которые доставили в страну 6 млн иностранных пассажиров. Среди общего числа путешественников около 2 млн пришлось на граждан России, второе место заняли гости из Германии с показателем в 1,3 млн человек.

Авиакомпании делят рейсы в Египет
Авиакомпании делят рейсы в Египет
Дайджест туристических новостей вторника, 21 сентября
Коротко о главном: на туристическом рынке ждут, когда Росавиация распределит между авиакомпаниями увеличившуюся квоту на регулярные рейсы в Египет. Как и в прошлый раз, неофициальная информация поступает еще до объявления результатов заседания.
HotLine.travel

При этом, как отмечается в докладе аэропорта, провинция продолжает входить в топ турецких регионов по уровню вакцинации. Также в Анталье фиксируется один из самых низких показателей инфицирования коронавирусом по стране.

Тем не менее Турция продолжает испытывать дефицит турпотока в сравнении с допандемийным уровнем. Так, в 2019 году страна приняла 45 млн туристов. Эта цифра намного превосходит уровень 2021-го даже с учетом того, что год еще не закончился. За неполные 9 месяцев в республику приехало всего лишь 25 млн иностранных граждан. 

Напомним, в апреле РФ ограничила авиасообщение с Турецкой Республикой на несколько месяцев. Это также серьезно повлияло на общую статистику приема туристов в Турции.

Обсудить новость

Ещё по теме