Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэропорт Абу-Даби пришлось закрыть из-за новой ракетной атаки

Туристов просят соблюдать осторожность

24.01.2022, 11:24
Аэропорт Абу-Даби пришлось закрыть из-за новой ракетной атаки

Военные ОАЭ перехватили две баллистические ракеты, направленные на столицу страны – Абу-Даби. Об этом в понедельник сообщило Министерство обороны арабского государства. 

По данным ведомства, снаряды были успешно сбиты, а их осколки упали в разных районах города. Однако инцидент обошелся без жертв и пострадавших. «Эмираты готовы противостоять любым угрозам и принимают все необходимые меры для защиты государства от всех нападений», – заявили в Минобороны.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

Тем не менее после атаки было принято решение временно закрыть аэропорт Абу-Даби, где базируется главный перевозчик страны Etihad. Сейчас воздушная гавань работает в прежнем режиме.

Кроме того, Государственный департамент США в связи с обстрелом призвал всех американских туристов, отдыхающих в стране, и граждан, прибывающих туда с рабочими целями, проявлять осторожность и не покидать без необходимости свои отели и места проживания.

Отметим, что 17 января в промышленном порту Муссафа в Абу-Даби произошел взрыв трех цистерн с нефтью. В результате погибло несколько иностранных рабочих. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские хуситы. 

Обсудить новость

Ещё по теме