Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» захейтили в соцсетях из-за оставленных в Шанхае собак

Национальный перевозчик оказался в центре зооскандала

06.07.2020, 19:17

Руководитель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов 6 июля пообещал обратиться в «Аэрофлот» с просьбой вывезти животных, которых пассажирам авиакомпании пришлось оставить в Шанхае, сообщает РИА «Новости».

О проблеме рассказала в своем Инстаграм Елизавета Иванова. По ее словам, 4 июля «Аэрофлот» отказался принять на борт собаку по кличке Амур, ради которой ее муж специально прилетел в Китай еще в марте. Как следует из поста, все это время супруг находился в стране, ожидая возможности купить билет. Когда это сделать все же удалось, уже в аэропорту по непонятным причинам ему, а также еще нескольким пассажирам не разрешили взять с собой переноски с животными.

Туризм выходного дня
Туризм выходного дня
Дайджест актуальных туристических новостей за 5 июля
В воскресенье, 5 июля, на туристическом рынке обсуждали, как турагентству получить субсидию на дезинфекцию, первый чартерный рейс из Москвы в Бурятию, а также вероятность второй волны пандемии коронавируса. Экс-глава всемирного профсоюза врачей WMA, профессор Леонид Эйдельман заявил о том, что повторный виток заражений может начаться в ноябре-декабре.
HotLine.travel

«На борт сажали всех, кроме людей с животными, и после погрузки всех сообщили: “Мест нет ни для животных, ни для людей. Оставляйте животных тут, и мы найдем место для вас. При том что обещали взять ВСЕХ наших животных. Часов в 6 утра представитель компании “Аэрофлот” в грубой форме на повышенных тонах начал угрожать людям с животными, что они никуда не полетят и для них регистрация закрывается», – написала Елизавета.

В итоге питомцев пришлось оставить в аэропорту. По информации автора, пассажирам сказали, что животных заберут следующим рейсом, но этого не произошло. По одной из версий, мест не хватило из-за того, что на рейсе летели бридеры (заводчики. – Ред.), вывозившие из Китая щенков на продажу.

Снимок экрана 2020-07-06 в 19.45.15.png

Публикация вызвала сотни гневных комментариев. Пользователи единодушно возложили всю вину на «Аэрофлот», осудив его за черствость, многие зареклись пользоваться его услугами.

Некоторые выражали опасение, что в Китае собак усыпят. «Сейчас с Амуром все хорошо! Нам очень повезло, что в Шанхае мы нашли друзей, которые согласились помочь в этой нелегкой ситуации», – написала Елизавета в одной из следующих публикаций, поблагодарив всех за репосты.

Несмотря на то, что история получила большой резонанс в соцсетях и стала поводом для публикаций многих СМИ, национальный перевозчик пока никак не комментирует эту ситуацию.

Напомним, «Аэрофлот» уже не первый раз обвиняют в плохой организации перевозки животных. Не далее как в июне Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку. Поводом стали жалобы двух пассажирок, сообщивших, что их собаки получили серьезные травмы во время полета.

Обсудить новость

Ещё по теме