Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» задержал вылет двух SSJ 100 из-за неисправностей

Пассажиры начинают паниковать

08.05.2019, 12:34

В течение 8 мая авиакомпания «Аэрофлот» отложила отправку сразу двух рейсов, выполняемых самолётами Superjet. В обоих случаях из-за подозрений на техническую неисправность бортов.

В частности, в ночь на среду не смог своевременно совершить вылет SSJ 100, следовавший по маршруту Москва - Рига. По словам очевидцев в салоне чувствовался запах гари, пассажиры начали паниковать. В итоге было принято решение провести проверку борта на наличие неисправностей. Спустя почти 2 часа самолёт все же отправился по маршруту.

Тунис, Италия, Россия: с какими туроператорами работают турагенты
Тунис, Италия, Россия: с какими туроператорами работают турагенты
Рейтинги предпочтений сотрудничества
Каким туроператорам московская туристическая розница выдала наибольшие авансы на летний сезон – 2019? В этой статье – о приоритетах работы с поставщиками по Тунису, Италии, России. Рейтинги подготовлены медиахолдингом «БАНКО» по результатам опроса специалистов 531 турфирмы столичного региона.
HotLine.travel

Кроме того, в 8:35 из Шереметьево не вылетел рейс «Аэрофлота» в Минск. Как сообщает РБК, пассажиров также попросили покинуть салон самолёта, не уточняя причины. Позже им удалось выяснить, что авиакомпания снова ссылается на возможные неполадки на борту.

По словам экспертов, после трагедии с крушением SSJ 100 такое повышенное внимание к Superjet вполне закономерно. Очевидно, что «Аэрофлот» готов пожертвовать сбоями в расписания для спокойствия пассажиров, проводя дополнительные осмотры бортов перед отправкой.



Обсудить новость

Ещё по теме