Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» вернет деньги за отмененные рейсы в Бангкок

Почему авиакомпания сняла программу?

19.08.2021, 09:40

«Аэрофлот» пообещал вернуть деньги пассажирам рейсов в Бангкок, которые были сняты после закрытия неба над Афганистаном. Об этом рассказал журналистам официальный представитель нацперевозчика Михаил Демин.

По его словам, авиакомпания будет оформлять возвраты по установленным правилам. «В случае вынужденной отмены программы действуют стандартные процедуры. Пассажирам предлагается возврат либо перебронирование на будущие вылеты», – пояснили в компании.

«Музенидис» держит паузу
«Музенидис» держит паузу
Дайджест туристических новостей 18 августа
Испытывающий трудности греческий холдинг Mouzenidis Group вновь оказался в центре внимания. Базовая структура, принимающая компания Mouzenidis Travel Greece, продлила паузу в обслуживании туристов до конца октября. Что делать с оплаченными турами в Грецию, непонятно.
HotLine.travel

Ранее «Аэрофлот» отменил рейсы из столицы РФ в Бангкок на даты после 21 августа. При этом в системе бронирования есть билеты с отправлением 31 октября и далее.

После рекомендации авиационных регуляторов авиакомпаниям не использовать воздушное пространство Афганистана нацперевозчик первоначально не планировал снимать программы в Таиланд. Речь шла только об облете небезопасной зоны. Однако позже, якобы в целях безопасности, «Аэрофлот» просто снял рейсы.

Впрочем, по мнению наблюдателей, на решение авиакомпании могли повлиять и другие факторы. В частности, борта в Бангкок плохо грузились, перевозка была убыточна. А после того как на Пхукете анонсировали одобрение «Спутника V», логичнее переставить самолеты на это направление, так как оно может заинтересовать туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме