Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» станет чаще летать из Москвы в Канкун

Но полет будет дольше, а билеты дороже

04.03.2022, 14:23
«Аэрофлот» станет чаще летать из Москвы в Канкун

Компания «Аэрофлот» объявила об увеличении количества рейсов из России в Мексику. Перелеты запланированы с частотой 2 раза в неделю, сообщает пресс-служба перевозчика. 

Уточняется, что вылеты по маршруту Москва (SVO) – Канкун (CUN) будут осуществляться по вторникам и субботам. Ближайший рейс состоится завтра, 5 марта. Самолет отправится из столицы в 08:20 и прибудет на курорт в 14:05 по местному времени. 

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Отметим, из-за закрытия для российских авиакомпаний воздушного пространства Европы, США и Канады борт Airbus A350-900 проведет в дороге почти 14 часов. Стоимость полета, соответственно, также выросла. 

В частности, согласно системе бронирования перевозчика, в марте минимальная цена за билет в одну сторону составит порядка 62 тыс. руб. К концу месяца авиакомпания перейдет на весенне-летнее расписание, добавив дополнительные вылеты по четвергам и воскресеньям. Тогда стоимость снизится до 53 тыс. руб.

Ранее «Аэрофлот» сообщал о приостановке полетных программ в Мексику, США, Доминикану и на Кубу на срок до 2 марта. Пассажирам отмененных рейсов нацпер предложил перенести даты полета, изменить направление или оформить вынужденный возврат полной стоимости авиабилета. 

Обсудить новость

Ещё по теме