Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» сообщил об устранении сбоя с регистрацией пассажиров в Шереметьево

...но предупредил о задержках рейсов

21.05.2021, 13:10

Авиакомпания «Аэрофлот» уведомляет пассажиров об устранении сбоя в системе регистрации. Тем не менее проблема с длительной задержкой вылетов сохраняется. 

Как сообщили порталу TourDom собственные источники, компания Sabre разослала своим партнерам письма о восстановлении работоспособности системы бронирования. Пассажиры снова могут регистрироваться на рейсы и получать посадочные талоны.

Деньги за детский отдых вернут «задним числом»
Деньги за детский отдых вернут «задним числом»
Дайджест туристических новостей от 20 мая
Все лучшее – детям! Поэтому начнем обзор новостей с темы детского отдыха. В правительстве наконец разъяснили правила выплат по программе кешбэка за путевки в летние лагеря. Она начнет действовать 25 мая и позволит родителям вернуть до 50% стоимости поездки.
HotLine.travel

Тем не менее последствия локдауна в Шереметьево привели к задержке более сотни рейсов. Графики вылетов авиакомпаний сбились минимум на несколько часов. Скорее всего, последствия сбоя будут устранять до конца дня.

Кроме того, в некоторых телеграм-каналах появилась информация, что вместе с системой регистрации пассажиров вышла из строя и автоматическая система регистрации багажа. В таком случае, если информация подтвердится, это может привести к еще одному коллапсу, который вряд ли получится устранить за сутки.

Напомним, 21 мая «Аэрофлот» сообщил о массовых задержках рейсов в Шереметьево из-за проблем с системой бронирования. Подобная ситуация наблюдалась во многих аэропортах мира.

Обсудить новость

Ещё по теме