Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» снял рейсы из Москвы в Бангкок

Из-за ситуации в Афганистане

18.08.2021, 18:03

Компания «Аэрофлот» отменила рейсы из Москвы в Бангкок на даты после 21 августа. По сообщению Генерального консульства РФ в Пхукете, вылеты по данному маршруту не будут осуществляться предварительно до конца октября.

По словам источника в авиакомпании, такое решение принято в связи с введенными ограничениями на использование воздушного пространства над Афганистаном. В настоящий момент перевозчик рассылает уведомления о снятии рейсов пассажирам, оформившим авиабилеты.

Почему не будет обвала цен на туры в Египет
Почему не будет обвала цен на туры в Египет
Дайджест туристических новостей вторника, 17 августа
Росавиация продолжает щедро раздавать авиакомпаниям допуски на рейсы в Египет из городов России. Выдано уже почти полтысячи разрешений, но воспользоваться ими пока нельзя. Причины редакция подробно разобрала в этой статье.
HotLine.travel

Отметим, ранее представитель «Аэрофлота» Михаил Демин пояснил, что борта компании будут облетать территорию Афганистана при следовании из России в Дели и Бангкок. Однако позднее, судя по всему, было решено временно отменить полетную программу в столицу Таиланда в целях безопасности.

На сегодня в системе бронирования перевозчика доступны билеты на прямой рейс Москва – Бангкок с датами вылета 31 октября и далее. Заявлено по два рейса ежедневно.

Напомним, эксперты уже высказывались по поводу влияния событий в Центральной Азии на международный туризм. В числе последствий названы не только корректировка и снятие полетных программ, но и возможная дестабилизация рубля, а также повышение цен на топливо, что скажется и на стоимости авиабилетов в целом.

Обсудить новость

Ещё по теме