Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» снова сможет летать в Таиланд из Сибири и ДВ через Лаос

А вот с Вьетнамом возникли сложности

09.03.2023, 20:29
«Аэрофлот» снова сможет летать в Таиланд из Сибири и ДВ через Лаос

С 10 марта «Аэрофлот» снова получит возможность летать из Новосибирска, Красноярска, Иркутска и Владивостока в аэропорты Таиланда через воздушное пространство Лаоса. Об этом сообщает телеграм-канал «Авиаторщина» со ссылкой на внутреннее распоряжение нацпера. 

Еще в конце прошлого года Лаос запретил «Аэрофлоту» выполнять рейсы над своей территорией. Авиакомпания была вынуждена летать в королевство из Сибири и Дальнего Востока по удлиненному маршруту и с дозаправкой. При этом Вьентьян обещал снять все ограничения для перевозчика в кратчайшие сроки, но решение проблемы затянулось на несколько месяцев. 

Турагент: у туристов не хватает денег на раннее бронирование
Турагент: у туристов не хватает денег на раннее бронирование
Мнение Дмитрия Чистякова
В телеграм-канале для экспертов турбизнеса «Крыша ТурДома В2В» турагент Дмитрий Чистяков из череповецкой «Тройки» рассказал о причинах, которые, на его взгляд, стали основными факторами уменьшения объемов раннего бронирования туров.
HotLine.travel

Однако, пока закрывался вопрос с Лаосом, появились другие трудности. Теперь и Вьетнам не только не выдает разрешение российским авиакомпаниям на пролет над своей территорией, но и запрещает совершать у себя посадку. Впрочем, скоро состоится встреча между авиационными властями РФ и Вьетнама, где и будет обсуждаться эта тема.

Обсудить новость

Ещё по теме