Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» потратит 385 миллионов на вино

Какие бренды предложат пассажирам?

07.08.2021, 18:12

«Аэрофлот» потратит 378 млн руб. на закупку 185 тыс. бутылок вина для пассажиров бизнес-класса. Тендер размещен на портале Госзакупок. Отечественные производители даже не рассматриваются. Дорогих пассажиров в полете будут поить винами из французской провинции Шампань. Это будет брют Piper-Heidsieck («Пайпер-Хайдсик»). Партию специально изготовят для «Аэрофлота». Об этом на этикетках будут говорить надписи на русском и английском языках: «Сделано специально для "Аэрофлота"» и «Не для продажи».

Продукция должна будет поставляться 3–5 раз в неделю, для чего на складах дилеров нужно создать двухмесячный запас алкоголя.

Туров в Египет будет больше
Туров в Египет будет больше
Дайджест туристических новостей пятницы, 6 августа
Хорошая новость для любителей отдыха в Египте. Росавиация одобрила сразу 224 заявки российских авиакомпаний на прямые рейсы из городов России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Ранее перевозчики массово получали отказы. Изменение позиции Росавиации означает, что сбываются прогнозы экспертов о поэтапном наращивании перевозки в Египет.
HotLine.travel

В доковидном 2019-м году «Аэрофлот» вернул бесплатный алкоголь в меню экономкласса. На рейсах длительностью от 6 часов пассажирам предлагалось пиво, а на части рейсов продолжительностью от 3 часов – вино. В бизнес-классе на международных рейсах можно было выбрать шампанское Bollinger.

Обсудить новость

Ещё по теме