Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» получил статус назначенного перевозчика на маршруте Москва – Канкун

Однако билетов пока нет в продаже

21.09.2021, 14:00

Компания «Аэрофлот» стала назначенным Федеральным агентством воздушного транспорта перевозчиком для выполнения регулярных пассажирских рейсов из Москвы в Канкун. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте ведомства во вторник, 21 сентября. 

Авиакомпания сможет выполнять прямой маршрут по данному направлению до 7 раз в неделю. Предполагается, что полетная программа начнется в начале ноября. Согласно данным сервисов, предоставляющих расписание рейсов, первый вылет назначен на 2 число. Тем не менее в системе бронирования нацпера пока есть только стыковочные перелеты в Канкун. 

«У нас реальные цены на туры»
«У нас реальные цены на туры»
Чем собирается конкурировать за внимание турагентов и туристов маркетплейс Avianta.ru
Самое интригующее событие осени в цифровом пространстве тревел-индустрии – анонс изменений в Avianta.ru. Проект существует не первый год, но только на прошлой неделе стали известны подробности перемен: руководить платформой будет Сельчук Бугай, авторитетный специалист в турбизнесе России и Турции.
HotLine.travel

Отметим, ранее гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов сообщал о планах перевозчика осуществлять прямые рейсы в Мексику из РФ – были получены соответствующие допуски от Росавиации. Однако и тогда на сайте авиакомпании билетов не было в продаже.  

На сегодня прямую пассажирскую перевозку из Москвы в Канкун осуществляют AZUR air и Nordwind. Они работают в сотрудничестве с туроператорами и предлагают перелеты в составе турпакетов. 

Обсудить новость

Ещё по теме