Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» получил новые допуски на рейсы в Египет

Куда авиакомпании смогут планировать свои программы?

11.08.2022, 19:19
«Аэрофлот» получил новые допуски на рейсы в Египет

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список новых допусков для авиакомпаний на рейсы по международным направлениям. В данном перечне присутствуют и такие страны, как Египет, Израиль, Южная Корея, Китай и Япония. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте ведомства.

В частности, «Аэрофлот» может планировать ежедневные регулярные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Однако пока только из одного региона – Пермского края. Также нацпер и его дочка «Россия» получили допуски в Южную Корею: из Владивостока в Сеул и Пусан.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

Основная пачка предварительных разрешений на полеты в Китай отошла Red Wings. Авиакомпания может начать формировать полетные программы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в аэропорты Хайкоу и Санья. 

В свою очередь, «Азимуту» досталась возможность планировать до семи вылетов в неделю из Сочи и Минеральных Вод в Эйлат. Кроме того, S7 получила вариант нацелиться на рейсы из Москвы в Туркменистан: Туркменабад и Туркменбаши.

Наконец, «России» отошли допуски на полеты из Хабаровска в Токио (кроме аэропорта Ханеда), а Utair – из Казани, Уфы и Еревана в Баку.

Что касается отзывов документов на рейсы, то Red Wings лишилась допусков в Египет (из хабов Дальнего Востока в Хургаду и Шарм-эль-Шейх) и Германию (из Калининграда и Омска в Берлин, Ганновер и Дюссельдорф). 

Обсудить новость

Ещё по теме