Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» получил допуски на греческие Корфу и Пелопоннес

Встанет ли нацперевозчик на маршруты?

11.08.2021, 09:05

Авиакомпании «Аэрофлот» выданы на сезон лето-2021 допуски на регулярные рейсы из Москвы в аэропорт греческого острова Корфу – 4 раза в неделю и в Араксос (полуостров Пелопоннес) – два еженедельных перелета. Информация об этом содержится в приказе Росавиации от 6 августа, опубликованном на ее сайте.

Судя по тому, что частоты на указанных маршрутах соответствуют максимально разрешенным оперштабом при Правительстве РФ, можно сделать вывод: все квоты на этих направлениях достались нацперевозчику. 

Что сейчас волнует туристов
Что сейчас волнует туристов
Дайджест туристических новостей вторника, 10 августа
Самой читаемой и обсуждаемой публикацией вторника на TourDom.ru стал разбор сюжета на телеканале «Россия», посвященного отдыху в Турции. Туристов предупредили о наличии у ее берегов ядовитых рыб фугу. Как пишут в комментариях на канале «Крыша ТурДома», явление вовсе не новое и ничего страшного в этом нет.
HotLine.travel

Отметим, авиабилеты пока в продажу не поступили. Управляющий директор TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис вовсе сомневается, что «Аэрофлот» воспользуется возможностью летать в Араксос. Туристический сезон на Пелопоннесе завершится уже через 1,5 месяца, гостиницы закроются. Вряд ли нацперевозчику имеет смысл ставить программу на столь короткий срок, поясняет эксперт. Вместе с тем, если решение о полетах всё же будет принято, топ-менеджер TEZ не исключает, что его компания воспользуется этой перевозкой, приобретая ее через GDS для своих туристов. Напомним, в текущем сезоне у туроператора была чартерная цепочка в Араксос на бортах NordStar, от которой он отказался в конце июля из-за недостаточного спроса. Рейсами же «Аэрофлота» клиентов можно было бы отправлять на Пелопоннес не в групповом, а в индивидуальном формате.

По мнению Димитриса Харитидиса, чуть больше шансов на то, что нацперевозчик поставит рейсы на Корфу. Правда, есть обстоятельство, которое вряд ли способствует успешной загрузке бортов: перевозка «Аэрофлота», считающаяся брендовой, востребована в первую очередь у клиентуры пятизвездочных гостиниц, между тем в большинстве популярных отелей Корфу категории 5* уже объявлена остановка продаж на август, есть проблемы с местами и на сентябрьские даты. Отсутствие достаточного ассортимента размещения может отрицательно сказаться и на спросе на авиабилеты.

Обсудить новость

Ещё по теме