Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» полностью восстанавливает рейсы в Казахстан

На это у перевозчика уйдет еще несколько дней

17.01.2022, 15:51
«Аэрофлот» полностью восстанавливает рейсы в Казахстан

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о полном возобновлении полетной программы в Казахстан. В ближайшие дни состоятся рейсы в Актау и Шымкент, сообщает пресс-служба перевозчика. 

Согласно расписанию прямой маршрут Москва – Актау начнет выполняться с 20 января еженедельно по четвергам. Обратные вылеты – с 21-го числа по пятницам. 

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

Кроме того, компания снова приступит к осуществлению полетов из Москвы в Шымкент 22 января. Самолеты будут отправляться раз в неделю по субботам. Возвраты в Москву запланированы по воскресеньям.

Отметим, ранее перевозчик информировал пассажиров о возобновлении маршрутов в Нур-Султан, а затем о запуске рейсов в аэропорты Актобе, Костаная, Караганды и Алма-Аты, где значительно усилили меры безопасности

Таким образом, «Аэрофлот» полностью вернется на направление после приостановки полетов. Напомним, ранее из-за массовых беспорядков в Казахстане крупнейшие воздушные гавани страны временно заморозили прием и отправку авиарейсов. Клиентам компаний было предложено оформление вынужденного возврата билета либо перебронирование на другую дату вылета. На сегодня все аэрокомплексы республики работают в штатном режиме. 

Обсудить новость

Ещё по теме