Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» ожидает в ближайшие дни запуска чартеров на курорты Египта

…чтобы компенсировать потерю Турции

04.06.2021, 12:05

Руководство авиакомпании «Аэрофлот» уверено, что в ближайшие несколько дней будет принято решение по снятию ограничений на чартерные рейсы в аэропорты египетских курортов. Об этом в рамках ПМЭФ рассказал журналистам генеральный директор нацперевозчика Михаил Полубояринов. 

«Заменить турецкий рынок довольно сложно, Египет ожидаем, что откроется в ближайшие дни, и, может быть, удастся немного компенсировать», – пояснил спикер.

Грузо-пассажирскими призывают не летать
Грузо-пассажирскими призывают не летать
Дайджест туристических новостей четверга, 3 июня
Росавиация предложила Ростуризму принять меры в отношении туроператоров, которые используют грузо-пассажирские рейсы для перевозки туристов. И даже призвала граждан отказаться от таких перелетов. Новость, с одной стороны, ожидаемая.
HotLine.travel

Ранее с подобным прогнозом на площадке форума выступил и заместитель главы МИД России Михаил Богданов. По его словам, вопрос по чартерам уже окончательно решен, осталось только уточнить несколько деталей, связанных с правилами пересечения границы российскими туристами в условиях пандемии.

Отметим, что сейчас в Хургаде находится делегация из трех египетских министров –  здравоохранения, туризма и гражданской авиациавиации параллельно с российскими специалистами проверяют готовность курорта к приему самолетов из РФ. 

Обсудить новость

Ещё по теме