Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» откроет рейсы из Москвы по новому турецкому маршруту

Вылеты в Адану начнутся в июне

05.05.2023, 15:50
«Аэрофлот» откроет рейсы из Москвы по новому турецкому маршруту
Фото: unsplash.com

С 8 июня «Аэрофлот» начнет летать в турецкий город Адана регулярными прямыми рейсами. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Вылеты SU 2152 запланированы с периодичностью 3 раза в неделю – по воскресеньям, вторникам и четвергам. Аэробус А-320 по расписанию отправится из Шереметьево (терминал С) в 07:50 и прибудет в Турцию в 13 часов по местному времени. Пассажиры проведут в воздухе около 5 часов. Обратно самолет вылетит в 14 часов и приземлится в Москве в 18:55.

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели
На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт.
HotLine.travel

Рейсы уже появились в расписании на сайте «Аэрофлота», однако билетов в продаже пока нет.

Адана – один из крупных городов Турции (с населением 1,8 млн человек), который может быть интересен для туристических и бизнес-поездок. В регионе находятся исторические достопримечательности времен Древнего Рима и Византии. Здесь расположены, в частности, знаменитый каменный мост древнеримского периода Ташкёпрю, византийская крепость Анаварза, мусульманская святыня – мечеть Сабанджи, виадук Варда, итальянский католический собор. Любители активного отдыха могут совершить экскурсии к природным объектам.

В 70 км от Аданы находится крупный морской порт Мерсин. По словам одного из турагентов, проживающих в Турции, в городе сейчас наблюдается бум покупки недвижимости со стороны российских граждан. Поэтому рейсы в Адану могут заинтересовать, скорее, самостоятельных путешественников.

Тем не менее некоторые туроператоры рассматривают возможность формирования туров на основе перелета в Адану. «Регион новый и пока что не является достаточно развитым с точки зрения туристической инфраструктуры. На сегодняшний день мы планируем его детальное изучение и, возможно, в ближайшее время включим его в ассортимент», – сообщили редакции TourDom в туроператоре TEZ TOUR.

Отметим, Адана – уже шестой турецкий маршрут «Аэрофлота» с вылетом из Москвы. Авиакомпания в летнем расписании также выполняет рейсы из Шереметьево в Стамбул, Анталью, Даламан, Бодрум и Измир.

Обсудить новость

Ещё по теме