Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» может получить господдержку на 100 миллиардов рублей

Не останутся в стороне и другие перевозчики

20.04.2022, 20:30
«Аэрофлот» может получить господдержку на 100 миллиардов рублей

Правительство рассматривает вариант выделения 107 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на докапитализацию авиакомпании «Аэрофлот». Об этом в среду сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.

В частности, данные средства пойдут на выпуск дополнительных акций нацпера. При этом доля государства после торгов не должна уменьшиться – на данный момент она составляет 57,34%. 

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Отметим, на фоне этой новости ценные бумаги «Аэрофлота», по итогам торгов за 20 апреля, подорожали на 5%.

Кроме того, еще 57 млрд руб. из ФНБ пойдут на приобретение долей в капитале других российских перевозчиков. Например, подобные предложения от профильных ведомств уже получило руководство «Уральских авиалиний». Тем не менее менеджеры авиакомпании еще не определились со своей позицией по данному вопросу, так как власти лишь озвучили свою инициативу, но не назвали конкретные цифры. 

Сейчас проект по использованию средств ФНБ подготавливают Минфин, Минтранс и Росимущество. Окончательный вариант документа должен поступить на рассмотрение в кабмин к 1 июля. 

Обсудить новость

Ещё по теме