Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» может назвать самолет именем Жириновского

Идею рассмотрят не раньше начала поставок отечественных самолетов

08.12.2022, 15:06
«Аэрофлот» может назвать самолет именем Жириновского

«Аэрофлот» ответил на обращение депутата от ЛДПР Ярослава Нилова о присвоении одному из самолетов перевозчика имени Владимира Жириновского. В авиакомпании не исключили такой возможности, но только после того, как в парк поступят новые отечественные МС-21 и SSJ-100. Письмо от перевозчика Нилов опубликовал в телеграм-канале.

В «Аэрофлоте» объяснили депутату, почему сейчас не могут удовлетворить его просьбу. Одна из причин – отсутствие безымянных бортов. «На сегодняшний день всем самолетам, состоящим в парке ПАО “Аэрофлот”, уже присвоены имена выдающихся соотечественников. Поставки ранее законтрактованных иностранных воздушных судов остановлены в связи со сложившейся внешнеполитической ситуацией. В результате образовался профицит имен, утвержденных правлением ПАЭ “Аэрофлот” для новых самолетов».

Доступные Эмираты, комфортный Египет, гостеприимная Европа
Доступные Эмираты, комфортный Египет, гостеприимная Европа
Туроператор PAC GROUP рассказал, где российским туристам отдыхать зимой
Отдых в ОАЭ может быть доступным, экскурсионка в Египте – комфортной, Европа – гостеприимной… если ваш туроператор – PAC GROUP. В интервью порталу HotLine.travel гендиректор компании Илья Иткин рассказал о планах на зимний туристический сезон – 2022/2023.
HotLine.travel

Ранее подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» отреагировали на предложение Нилова присвоить самолету нацпера имя Владимира Вольфовича, приняв участие в опросе. Многие пользователи поддержали такую идею.

Обсудить новость

Ещё по теме