Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» и «Победа» сворачивают полетные программы в Европу

Что предлагают пассажирам?

28.02.2022, 11:44
«Аэрофлот» и «Победа» сворачивают полетные программы в Европу

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» отменяют вылеты по европейским направлениям. Решение принято в связи с закрытием воздушного пространства Евросоюза для российских перевозчиков. 

В частности, нацпер приостанавливает рейсы в европейские аэропорты, выполняемые в том числе и «Россией». Так, до 26 марта снимается полетная программа в Любляну, Бухарест, Ригу и Прагу. В свою очередь, вылеты в Софию, Варшаву, Лондон и Дублин возобновятся лишь в двадцатых числах мая. Ожидается, что борта в Кишинев начнут летать уже с 4 марта. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Пассажирам отмененных рейсов предлагается перенос даты отправления на более позднюю, выбор альтернативного пункта назначения из доступных европейских направлений либо оформление вынужденного возврата полной стоимости авиабилета. 

Кроме того, «Победа» объявила о прекращении вылетов в Европу. Здесь всем клиентам компании автоматически возвращаются денежные средства в полном объеме. 

Отметим, в системе бронирования «Аэрофлота» также отсутствуют предложения на полеты в Гавану вплоть до 29 марта, Канкун, Лос-Анджелес, Майами и Нью-Йорк – до 27-го числа.

Напомним, Европейский союз закрыл небо для российских авиакомпаний из-за ситуации на Украине. РФ ответными действиями запретила полеты в своем воздушном пространстве некоторым иностранным перевозчикам. 

Обсудить новость

Ещё по теме