Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» и Aegean Airlines удвоили количество рейсов в Грецию

09.06.2021, 19:15

Авиакомпании «Аэрофлот» и Aegean Airlines увеличивают вдвое количество рейсов между Москвой и Афинами. В общей сложности еженедельно будет осуществляться 8 перелетов между городами.

В частности, российский перевозчик поставит дополнительные вылеты из аэропорта Шереметьево в Грецию с 11 июня. К выполняющимся полетам по четвергам и субботам добавятся рейсы по вторникам и воскресеньям.

Албания по цене Мальдив?
Албания по цене Мальдив?
Дайджест туристических новостей понедельника, 7 июня
В центре внимания профессионального сообщества и туристов в понедельник оставалась тема ограничения грузо-пассажирских рейсов. На выходных Росавиация строго-настрого запретила авиакомпаниям выписывать билеты для туристов, а Ростуризм вечером в понедельник посоветовал туристам тщательнее выбирать направления для отдыха и предупредил туроператоров об ответственности за продажу туров с такой перевозкой, поэтому возникает вопрос о последствиях этих ограничений.
HotLine.travel

Кроме того, Aegean Airlines также увеличит число заявленных рейсов. Так, из столичного аэропорта Домодедово, согласно данным сервиса flightradar, самолеты отправляются по пятницам и понедельникам. В июле добавятся вылеты по средам и субботам.

Напомним, оперштаб РФ разрешил увеличить число маршрутов между Москвой и Афинами с 10 июня. Греция готова принимать российских туристов без квот и карантина при наличии у пассажиров одного из трех документов: сертификата вакцинации, справки с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19 или свидетельства о наличии антител к коронавирусу.

Обсудить новость

Ещё по теме