Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» будет поощрять вакцинированных пассажиров

...но не уточняет, каким образом

13.05.2021, 11:10

Компания «Аэрофлот» предложит вакцинированным от коронавируса пассажирам отдельную программу лояльности. Подробности не уточняются, однако уже известно, что меры для поощрения граждан с прививкой уже утверждены. Об этом сообщает РБК со ссылкой на официального представителя нацперевозчика Михаила Демина.

По его словам, пакет инициатив, дающих привитым клиентам компании некие преимущества, одобрен еще в конце апреля и будет применен до конца этой недели. Условия распространяются и на сотрудников авиакомпании. По предварительным данным, бонусные мили будут начисляться при предъявлении сертификата вакцинации.

Запреты туризму не помогут
Запреты туризму не помогут
Дайджест туристических новостей среды, 12 мая
Это должно было случиться еще 10–20 лет назад. Первые лица страны признают: с отдыхом в России есть большие проблемы. Выступая в Госдуме с докладом по итогам работы правительства, премьер Михаил Мишустин раскритиковал идею ограничения выезда за рубеж, так как наши курорты должны работать в конкурентной среде и бороться за потребителя качеством.
HotLine.travel

Напомним, ранее Общероссийское объединение пассажиров предложило транспортным компаниям поощрять пассажиров, получивших лекарство от COVID-19. В частности, начислять бонусы или мили, которые можно использовать в счет будущих покупок билетов. Обращение направлено не только авиакомпаниям, но и РЖД, а также операторам такси. Однако официальных подтверждений о заинтересованности перевозчиков, помимо «Аэрофлота», в такой программе не поступило.      

Добавим, по мнению экспертов, подобные меры стимуляции вакцинации могут вызвать интерес лишь у часто летающих пассажиров, предпочитающих отдельную авиакомпанию. В условиях закрытых границ и высокой конкуренции перевозчики и так вынуждены снижать стоимость перелета до минимума и предлагать максимально лояльные условия для своих клиентов. 

Обсудить новость

Ещё по теме