Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Аэроэкспресс изменяет расписание поездов в Шереметьево в нерабочие дни

Как добраться в аэропорт в начале ноября?

28.10.2021, 12:57

Аэроэкспресс объявил об изменении графика движения поездов на Шереметьевском направлении. Скорректированное расписание будет действовать в течение 30 и 31 октября и 1, 2, 4, 5 ноября. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте компании. 

В частности, на некоторых участках железной дороги запланированы ремонтные работы. Соответственно, в субботу, 30 октября, поезд будет курсировать с Белорусского вокзала в Шереметьево и обратно согласно графику, до 21:35. Однако остальные вечерние рейсы отменяются. На следующий день в воскресенье сетка отправлений сместится. Аэроэкспресс просит пассажиров заранее ознакомиться с изменениями в расписании. 

Нерабочие дни: билеты дорожают, туристов предупреждают
Нерабочие дни: билеты дорожают, туристов предупреждают
Дайджест туристических новостей среды, 27 октября
В среду одной из самых обсуждаемых тем стали цены на авиабилеты за границу накануне нерабочих дней. Журналисты удивились, увидев на Aviasales предложения слетать в Анталью и Хургаду за 350–450 тысяч рублей. Агрегатор выступил с опровержением, объявив, что на самом деле цены ниже на порядок, а предложений за сотни тысяч на сайте нет.
HotLine.travel

Отмечается, что 1 и 2 ноября прибытие и отправка поездов ожидаются в стандартное время, за исключением отмененного рейса в 23:47 из аэропорта.

В свою очередь, 4-го и 5-го числа все составы будут отходить в Шереметьево не с Белорусского, а с Савеловского вокзала с остановкой на Окружной. Из аэропорта поезда следуют также до этого вокзала.

В качестве альтернативы пассажирам предлагается добраться до Шереметьево автобусами Аэроэкспресса от станции «Ховрино» московского метрополитена.   

Обсудить новость

Ещё по теме